ven. Déc 6th, 2019

Sportistream

Actu média sport et streaming sport

FOOT : le programme TV du 7ème tour de la Coupe de France 2019 – 2020

3 min read

A partir de ce Mercredi 06 Novembre 2019, place aux matchs du 7ème tour de la Coupe de France de football édition 2019 – 2020. Les premières rencontres se joueront en effet ce milieu de semaine (un match Mardi 06/11 et un match Vendredi 08/11) alors que les 86 autres matchs se disputeront le week-end du 15, 16 et 17 Novembre 2019. Ce 7ème tour est marqué par l’entrée en lice des formations de Ligue 2. Découvrez ci-dessous le calendrier complet et le programme TV de 7ème tour de la coupe de France de football.

Mercredi 06 Novembre 2019

20:00 Club Franciscain Golden Star Non diffusé

Vendredi 08 Novembre 2019

20:00 Saint Georges CSC Cayenne Non diffusé

Vendredi 15 Novembre 2019

20:00 Le Havre Dunkerque Non diffusé

Samedi 16 Novembre 2019

— : — Moulien Jeunesse Evolution Non diffusé
— : — Belfort Sud Nancy Non diffusé
— : — Ancienne Château Gontier C’ Chartres Non diffusé
14:00 Lens Boulogne Non diffusé
14:00 Nœux les Mines Bastia Borgo Non diffusé
14:00 Saint Maximin Valenciennes Non diffusé
14:00 Auch Rodez Non diffusé
14:00 Bergerac Clermont Non diffusé
14:00 Alberes Argelès Pau Non diffusé
14:00 Saint Flour Ajaccio Non diffusé
14:00 Fréjus Saint Raphaël Grenoble Foot 38 Non diffusé
14:00 Ardziv Le Puy Non diffusé
14:00 Belfort GFC Ajaccio Non diffusé
14:00 Epinal Sochaux Non diffusé
14:00 Troyes Bourg Péronnas Non diffusé
14:00 Bourgoin Jallieu Villefranche Non diffusé
14:00 Sarre Union Créteil Non diffusé
14:00 Amnéville Paris FC Non diffusé
14:00 Lorient Guingamp Non diffusé
14:00 Betton Concarneau Non diffusé
14:00 Mûrs Erigné Caen Non diffusé
14:00 Nanterre Laval Non diffusé
14:00 Gennevilliers Le Mans Non diffusé
14:00 Châteauroux Niort Non diffusé
14:00 Theix Red Star Non diffusé
16:00 AS Vénus Racing Besançon Non diffusé
17:00 Tours Chauray Non diffusé
18:00 Cambrai Quevilly Non diffusé
18:00 Montceau Geispolsheim 01 Non diffusé
18:00 FC Lyon Athlético Marseille Non diffusé
18:00 Sainte Geneviève Sannois Saint Gratien Non diffusé
18:00 Yzeure Saint Pryvé Saint Hilaire Non diffusé
19:00 Marssac SRDT Saint Médard en Jalles Non diffusé
19:00 Villemomble Sports Orléans Non diffusé
19:00 Sireuil Les Herbiers Non diffusé

Dimanche 17 Novembre 2019

— : — Trélissac Mont de Marsan Non diffusé
— : — Lons Annecy Non diffusé
— : — Jura Sud Saint-Pierroise Non diffusé
14:00 Sainte Marienne Versailles Non diffusé
14:00 Vauban Strasbourg Hienghène Sport Non diffusé
14:00 Evreux Mtsapere Non diffusé
14:00 Gravelines Rouen Non diffusé
14:00 Gonfreville Le Touquet Non diffusé
14:00 Olympique Lumbrois Grande-Synthe Non diffusé
14:00 Saint Omer Dieppe Non diffusé
14:00 Tourcoing Grand Calais Pascal Non diffusé
14:00 Pont Saintte Maxence Senlis Non diffusé
14:00 Olympique Marcquois Iris Club de Croix Non diffusé
14:00 Olympique Adamois Olympique Saint Quentin Non diffusé
14:00 Prix lès Mézières Wasquehal Non diffusé
14:00 Mozac Cournon Non diffusé
14:00 Union Saint Jean Bayonne Non diffusé
14:00 Rodéo FC Toulouse Colomiers Non diffusé
14:00 Saint-Galmier-Chambœuf Côte Chaude Non diffusé
14:00 Olympique Alès Lattes Non diffusé
14:00 Grasse Marseille Endoume Catalans Non diffusé
14:00 Fabrègues Agde Non diffusé
14:00 Erstein Thaon Non diffusé
14:00 Oberschaeffolsheim Raon-l’Etape Non diffusé
14:00 Vandœuvre Lunéville Non diffusé
14:00 Sundhoffen Mulhouse Non diffusé
14:00 Cilly Hauts Lyonnais Non diffusé
14:00 Annecy le Vieux Limonest Non diffusé
14:00 4 Rivières 70 Chassieu Décines Non diffusé
14:00 Hombourg Haut Forbach Non diffusé
14:00 Boulay Meaux Academy Non diffusé
14:00 Reims Sainte Anne MJEP Cormontreuil Non diffusé
14:00 Dinan Léhon Poitiers Non diffusé
14:00 CEP Lorient Plabennec Non diffusé
14:00 Voltigeurs de Chateaubriant TA Rennes Non diffusé
14:00 Guichen Saint-Pierre Milizac Non diffusé
14:00 Montagnarde Stade Briochin Non diffusé
14:00 Le Rheu Paimpol Non diffusé
14:00 Granville AS Caennaise Non diffusé
14:00 RC La Fleche Linas-Montlhery Non diffusé
14:00 Bourges Foot Sablé Non diffusé
14:00 Montlouis Vire Non diffusé
14:00 Challans Le Poiré sur Vie Non diffusé
14:00 La Baule Le Pouliguen Angoulême Non diffusé
14:00 Saint Liguaire Niort Fontenay Non diffusé

Pour regarder les rencontres du 7ème tour de la Coupe de France en streaming, il vous suffit de suivre le player suivant. Via celui-ci, nous vous donnons accès à notre page consacré à 100% à cette compétition de la Coupe de France de football. Vous pourrez ainsi suivre cette rencontre en live gratuitement et légalement.

Pour voir cette compétition en streaming, vous pouvez aussi cliquez sur l’un des liens ci-dessous qui vous donneront un accès direct au live de la Ligue des Champions gratuitement et en HD.

→ regarder le 7ème tour de la Coupe de France en direct et en streaming

→ regarder le 7ème tour de la Coupe de France en direct et en streaming

→ regarder le 7ème tour de la Coupe de France en direct et en streaming

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.